«Аватар 2» задерживается до 2015 года

«Аватар 2» задерживается до 2015 годаИзвестный режиссер Джеймс Кэмерон принял решение не торопиться со съёмками «Аватара 2». Комментируя данное заявление, продюсер фильма Джон Ландау, подтвердил, что по предварительным прогнозам фильм выйдет не ранее 2015 года. Причина переноса сроков вполне объяснима, Кэмерон хочет в очередной раз удивить зрителей, но для этого требуется развить и опробовать новую технологию съемки.
Речь идет о совместной работе Кэмерона и студии WETA, для создания новой системы подводных съемок без которых невозможно отснять эпизоды, в которых фигурирует океан Пандоры.
«Мы не хотим называть дату, но, по моему мнению, 2014 год ставит слишком жесткие сроки. В конечном итоге именно фильмы определяют дату выхода, а не по определенным датам выходят фильмы», - подчеркнул Ландау.
Так же Ландау опроверг версию, согласно которой съемочная команда решила снять два фильма одновременно. По его словам продолжения «Аватара» должны быть и будут самостоятельными картинами.
«Бесспорно, сюжет третьего фильма начнется с событий, которыми оканчивается второй, но подобно вполне самостоятельной первой части «Аватара», во второй части не должно возникать ощущения, что это лишь ступенька к третьему фильму».
Относительно новой технологии, которая в данный момент разрабатывается совместно с WETA, то, по словам создателей фильма, они не будут занимать все его время: «Подводные сцены подобны летающим горам из первой части фильма. Это просто место, куда будут отправляться персонажи и откуда они могут вернуться».

Просмотров 1261 | Комментариев 0

Разместил: Trubim : 16-04-2012, 16:14


Добавить отзыв

Вы можете оставить отзыв о фильме, либо написать рецензию на него

Новое кино на сайте
Не все новые поступления публикуются на главной странице. В этом блоке вы видите самые последние добавленные фильмы, доступные для просмотра онлайн.